Суббота, 23.06.2018, 13:11
Алатырская детская школа искусств

Заведующая отделением общего фортепиано- Штратникова Лидия Ивановна.

Отделение общего фортепиано

Отделение общего фортепиано объединяет в себе все отделения школы искусств.  Ребята, которые учатся играть на баяне, аккордеоне, скрипке, на домре, гитаре, балалайке, а также учащиеся хорового, эстетического, театрального отделения и отделения прикладного искусства осваивают параллельно второй инструмент-фортепиано.

На уроках общего фортепиано дети учатся игре на инструменте, а также закрепляют знания по сольфеджио, учатся играть в ансамбле. На отделении проходят классные часы и концерты.

Наиболее интересные концерты бывают тогда, когда дети показывают своё мастерство сразу на двух инструментах: на своём и на фортепиано. Таким был концерт под лозунгом: «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас!»

Одним из последних классных часов был «Музыкальный калейдоскоп». Здесь каждый ученик показал свои теоретические знания, а именно: знание тональностей, знаков в них, интервалов и аккордов. Каждый подготовил песенку для транспонирования. А в заключении классного часа дети подготовили концерт из полюбившихся произведений .

Учащиеся отделения общего фортепиано принимают участие в Республиканских конкурсах и концертах, которые проводятся в г. Чебоксары.

В марте 2011года будет проводиться Республиканский концерт среди музыкальных школ и школ искусств республики. Желающие могут принять участие сначала в отборочном концерте в нашей школе искусств, который будет проведён в феврале 2011года.

«  Июнь 2018  »