Четверг, 18.04.2024, 20:46
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Положение VI Межрегионального фестиваля "Провинциальные ассамблеи"
Положение VI Межрегионального фестиваля "Провинциальные ассамблеи"
                                 VI Межрегионального фестиваля
                     лауреатов республиканских и областных конкурсов
         детского исполнительского мастерства
       учреждений дополнительного образования

«Провинциальные ассамблеи»
г. Алатырь Чувашской Республики.
19 мая 2012 года

Отдел культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  администрации г. Алатырь  и муниципальное образовательное  бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Алатырская детская школа искусств» проводят Шестой  межрегиональный фестиваль лауреатов республиканских и областных конкурсов детского исполнительского мастерства учреждений дополнительного образования  «Провинциальные ассамблеи»  в г. Алатырь Чувашской Республики.

Цели и задачи:
Шестой межрегиональный фестиваль лауреатов республиканских и областных конкурсов детского исполнительского мастерства учреждений дополнительного образования  «Провинциальные ассамблеи» посвящен популяризации и пропаганде различных форм коллективного музицирования и прикладного искусства. Фестиваль призван объединить  юных музыкантов, танцоров и художников  российской глубинки, помочь им в становлении и творческом развитии их таланта. Фестиваль будет способствовать взаимообогащению национальных культур, тесному творческому общению одаренных детей, а также расширит границы единого образовательного пространства, разнообразит досуг детей и взрослых,  повысит авторитет и значимость дополнительного образования, привлечет в школы  искусств новых одаренных детей, будет способствовать духовно-нравственному становлению молодого поколения и пропаганде здорового образа жизни. Фестиваль привлечет внимание ответственных лиц к проблемам дополнительного образования в целом.

Участники фестиваля:
На фестиваль приглашаются дети, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования  провинциальных городов  Приволжского федерального округа, ставшие лауреатами  Межрегиональных, Республиканских, областных и иных конкурсов детского исполнительского мастерства за последние  3 года.
-     Вокальные и инструментальные  ансамбли (до 15 участников) и солисты;
-     исполнители национального фольклора (русский, чувашский, мордовский, татарский и др.)
-     хореографические коллективы ( до 16 участников) и солисты;
-    декоративно-прикладное искусство.
Учредители фестиваля
-   Отдел культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  администрации г. Алатырь
    МОБУДОД «Алатырская детская школа искусств».
Оргкомитет фестиваля
   Исаева В.А. – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела  администрации г. Алатырь
   Учредитель МОБУДОД «АДШИ» - председатель.
   Тютина Н.А. -  Заслуженный работник культуры ЧР, директор МОБУДОД «АДШИ»

Малюгина С.Н. – заместитель директора по ВВР МОБУДОД «АДШИ»
   Трубачева Н.В. – старший преподаватель МОБУДОД «АДШИ»
   Крисанова И.Н. – документовед МОБУДОД «АДШИ»
   Тряпичкина О.Е. – директор ДДТ.

Место проведения фестиваля
Фестиваль проводится  в 1 день:  19 мая  года в  г.  Алатырь Чувашской  республики в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры  в Доме детского творчества  в г. Алатырь по адресу: ул. Первомайская, 80.

9 -00                            Регистрация  участников фестиваля по адресу
                                     ул. Первомайская, 76, МОБУДОД «АДШИ»
9-30                             Завтрак
11-00                           Открытие фестиваля;
11-30                           Концерт
15-00                           Обед
16-00                           «Круглый стол» с участием руководителей делегаций и
                                     преподавателей и гостей фестиваля.
                                     Экскурсия по историческим местам города для участников фестиваля

18-00                           Отъезд участников

Программа фестиваля:
Участники готовят к выступлению программу длительностью не более 10 минут каждая.
Программа произвольная, исполнение в режиме «живой звук». Фонограмма допускается только для музыкального сопровождения.

Заявки на участие в фестивале:
К заявке прикрепить файлы -  фото коллектива и краткое резюме с достижениями.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 15  апреля по адресу:

•    427820, Чувашская  Республика, г. Алатырь, ул. Первомайская, 76, школа искусств, тел./факс (83531)  2-20-45, 2-32-80,  e-mail: artler@mail.ru
Награждение:
Все участники фестиваля награждаются специальным дипломом VI  Межрегионального фестиваля лауреатов республиканских и областных конкурсов детского исполнительского мастерства учреждений дополнительного образования  «Провинциальные ассамблеи» и памятными призами.

Финансирование:
Транспортные расходы и расходы по размещению участников  берет на себя направляющая сторона.

Питание – за счет принимающей стороны.

АНКЕТА - ТВОРЧЕСКАЯ ЗАЯВКА
1.Название коллектива
 (Ф.И. солиста)
2.Количество участников