Среда, 24.04.2024, 16:51
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль «Кузьминки».
Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль «Кузьминки».

5 и 6 ноября в Молодежном центре «Ак Барс» г. Казани, традиционно проходил  IX Всероссийский фольклорно-этнографический фестиваль «Кузьминки».С каждым годом фестиваль расширяет свои границы: в гости были приглашены фольклорные коллективы и мастера прикладного творчества из разных регионов Российской Федерации.В этом году в первый день фестиваля прошли выступления фольклорных коллективов Казани и Санкт-Петербурга, а также выставка-продажа изделий народного прикладного творчества мастеров из Москвы, Алатыря, Елабуги, Йошкар-Олы, Кирова, Нижнего Новгорода.В программе второго дня фестиваля прошли мастер-классы по народному театру, играм, танцам, игре на народных инструментах и мастер-классы по прикладному творчеству (резьба и роспись по дереву, гончарное направление, ткачество поясов, плетение из лозы, дымковская игрушка, изделия из бересты и т.д.). Город Алатырь представила педагог Алатырской детской школы искусств Николаева Е.Г.

"Кузьминки" - это возможность сохранить культуру и передавать из поколение в поколение многовековые традиции русского народа.

Просмотров: 947 | Добавил: Arts-School | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2011  »