Четверг, 18.04.2024, 22:23
Главная » 2011 » Март » 23 » Накануне профессионального праздника в детской школе искусств чествовали работников сферы культуры города Алатыря
Лучших представителей сферы культуры города пригласили сегодня в детскую школу искусств, где  состоялось  торжественное  мероприятие, посвященное  профессиональному празднику. Открыла торжество  и тепло поздравила коллег Вероника Алексеевна Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела городской администрации.   Собравшихся  пришел поздравить глава администрации  города Алатыря Михаил Марискин.  Глава отметил большую подвижническую  деятельность,  которую проводят  работники культуры города,   вкладывая  в это свои знания, душу и любовь.
  В торжественной обстановке  Михаил Марискин   вручил награды  лучшим работникам культуры города. Почетной грамоты Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики были удостоены  Наталья  Александровна Артемьева  и Лариса Евгеньевна Носаль -     преподаватели  Алатырской детской школы искусств.

Ряду работников   в этот день были вручены  Почетные грамоты  и Благодарности  главы администрации города Алатыря, отдела культуры, по линии российского профсоюза работников культуры и Чувашской республиканской профсоюзной организации.
 Теплые и проникновенные слова адресовал  работникам культуры города  протоиерей Владимир Теплов -  благочинный Алатырского округа, настоятель церкви  Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончании официальной части праздника участников торжественного мероприятия ждал приятный сюрприз.  С концертной программой  перед собравшимися  выступил  ансамбль «Тангомания» в составе студентов и выпускников   Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова.  Творческая группа прибыла в город во главе с руководителем, Заслуженным  работником  культуры Чувашской Республики  А. Белянкиным.  Выступления молодых музыкантов оставили незабываемые впечатления у  всех присутствующих в зале.

Просмотров: 722 | Добавил: Arts-School | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2011  »