Четверг, 28.03.2024, 23:19
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Открытие выставки художников В.Сыскова и И.Кочеровой "Позвольте представиться..."

В Алатыре состоялось открытие персональной выставки художников Владимира Сыскова и Ирины Кочеровой. Ирина Вениаминовна является преподавателем Алатырской детской школы искусств.
Мероприятие прошло в краеведческом музее и собрало немало любителей и ценителей художественного творчества. Экспозиция «Позвольте представиться...»  включила   более сотни  графических, живописных  и  иконописных работ.
 Владимир Сысков и Ирина Кочерова являются супругами, их  жизнь неразрывно связана с творчеством. С1974 г. Владимир Сысков является членом Союза художников СССР.  Его работы хранятся во многих художественных музеях страны, а также в частных собраниях в России и за рубежом.
Ирина Вениаминовна с детства мечтала стать художником, и ее мечта осуществилась.И.В. Кочерова является членом Союза художников России и работает в области декоративно-прикладного искусства.
Открыли торжественное мероприятие  звуки скрипки и синтезатора, которые придали обстановке необычный и незабываемый колорит и проницательность. Известные произведения   Антонио Вивальди, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и других композиторов прозвучали  в этот день в исполнении учащихся  детской школы искусств Ксении Фатеевой, Афанасии и Ивана Сысковых, а также   заведующей отделением общего фортепиано школы Л.И. Штратниковой  и Заслуженного работника культуры Чувашии В.А. Осиповского.

Просмотров: 1456 | Добавил: Arts-School | Рейтинг: 0.0/0
1 Рудольф Пихоя
Дорогой Владимир! Рад-радёшенек, что разыскал тебя. Твой Рудольф Пихоя. rudolfpikhoia@rambler.ru.

«  Апрель 2012  »